loader

Consejo Divisional

Integrantes

Nombre Cargo Correo electrónico Estatus
Dra. Ligia Aurora Sierra Sosa Presidenta ligiasie@uqroo.edu.mx Presidenta 

Dr. Julio Cesar Robertos Jiménez

Secretario julrober@uqroo.edu.mx

Secretario 

Dra. Kinuyo Concepción Esparza Yamamoto Titular de la Lic. en Derecho kinuyo@uqroo.edu.mx Académicos 
Mtra. María Eugenia García Contreras Suplente de la Lic. en Derecho euggarci@uqroo.edu.mx Académicos 
Dr. Alexander Voss Titular de la Lic. en Antropología Social voss@uqroo.edu.mx Académicos 
Dra. Edith Navarrete Marneou Titular de la Lic. en  Sistemas Comerciales emarneou@uqroo.edu.mx Académicos 
Mtra. Mariela de Jesús Yeladaqui Tello Titular de la Lic. en Gestión del Turismo Alternativo myeladaqui@uqroo.edu.mx Académicos 
Mtro. Sergio Monroy Aguilar Titular de la Lic. en Economía y Finanzas smonroy@uqroo.edu.mx Académicos 
Mtro. Carlos Enrique Hernández Tapia Suplente de la Lic. en Seguridad Pública carlostapia@uqroo.edu.mx Académicos 
Br.Raúl Enrique Cabrera Covarrubias Titular de la Lic. en Derecho 1417065@uqroo.mx Alumnos 
Br. Juan Miguel Peraza Hernández Suplente de la Lic. en Derecho 1416974@uqroo.mx Alumnos 
Br. Luis Eduardo Cáceres González Titular de la Lic. en Seguridad Pública 1417202@uqroo.mx Alumnos 
Br. Jacobo Méndez Magaña Suplente de la Lic. en Seguridad Pública 1417190@uqroo.mx Alumnos 
Br.Ricardo Andrés Yah Pech Titular de la Lic. en Antropología Social 1416946@uqroo.mx Alumnos 
Br. Patricia Ivette Campos Novelo Suplente de la Lic. en Antropología Social 1416941@uqroo.mx Alumnos 
Br. Justo César García Soto Titular de la Lic. en Sistemas Comerciales 1417244@uqroo.mx Alumnos 
Br. Gerardo Abraham Tapia Hernández Suplente de la Lic. en Sistemas Comerciales 1417762@uqroo.mx Alumnos 
Br. Joesie Dori Cantun Titular de la Lic. En Economía y Finanzas 1417141@uqroo.mx Alumnos 
Br. Irving Rodolfo Mc Liberty Zurita Suplente de la Lic. En Economía y Finanzas 1417121@uqroo.mx Alumnos 
Mtro. Eleazar S. Galván Saavedra Jefe del Depto. de Ciencias Jurídicas eleazar@uqroo.edu.mx Invitados Permanentes 
Mtro. Naiber José Bardales Roura Jefe del DCEA naibar@uqroo.edu.mx Invitados Permanentes 
Dr. Julio Robertos Jiménez Jefe del Depto. de Ciencias Sociales julrober@uqroo.edu.mx Invitados Permanentes 
Dr. José Luis Zapata Sánchez Secretario Técnicos de Docencia  jzapata@uqroo.edu.mx Invitados Permanentes 
M.D.R. Xochitl Ballesteros Pérez STPI perballes@uqroo.edu.mx Invitados Permanentes