loader

Consejo Divisional

Integrantes

 

Nombre

Cargo

Correo electrónico

Fecha (toma de protesta)

1

Dra. Ligia Aurora Sierra Sosa

Presidente

ligiasie@uqroo.edu.mx

 

2

Dr. Luis Fernando Cabrera Castellanos

Secretario

luicabre@uqroo.edu.mx

20/09/18

ACADÉMICOS

 

 

3

Mtro. Javier España Novelo

Titular de la Lic. en Derecho

jnovelo@uqroo.edu.mx

 

22/06/18

4

Dr. Luis Gerardo Samaniego Santamaría

Suplente de la Lic. en Derecho

lsamaniego@uqroo.edu.mx

15/08/18

5

Dra. Bertha Eliana Cárdenas Méndez

Titular de la Lic. en Antropología Social

eliana@uqroo.edu.mx

 

22/06/18

6

Mtro. Ever Canul Góngora

Suplente de la Lic. en Antropología Social

evercan@uqroo.edu.mx

22/06/18

7

Dra. Edith Navarrete Marneou

Titular de la Lic. en  Sistemas Comerciales

emarneou@uqroo.edu.mx

08/03/2017

8

Mtra. Mariela de Jesús Yeladaqui Tello

Titular de la Lic. en Gestión del Turismo Alternativo

myeladaqui@uqroo.edu.mx

21/11/2017

9

Mtro. Sergio Monroy Aguilar

Titular de la Lic. en Economía y Finanzas

smonroy@uqroo.edu.mx

30/11/2017

10

Mtro. Carlos Enrique Hernández Tapia

Suplente de la Lic. en Seguridad Pública

carlostapia@uqroo.edu.mx

06/11/15

11

 Mtra. Yunitzilim Rodriguez Pedraza

Suplente de la Maestría en Acceso a la Justicia de los Derechos Humanos

 

 

yunitzilim@uqroo.edu.mx

 

04/06/18

12

Dr. Edgar Alfonso Sansores Guerrero

Consejero Representante Propietario del Consejo Divisional de la División de Ciencias Sociales y Económico Administrativas

 

edsan@uqroo.edu.mx

 

12/06/18

ALUMNOS

13

Br. Laura janet Tecuautzin Ku

Titular de la Lic. en Antropología

1619744@uqroo.mx

06/11/18

14

Br. Jorge Alberto Acosta Cruz

Suplente de la Lic. en Antropología

1213750@uqroo.mx

06/11/18

15

Br. Ever Felipe Nah Pat

Titular de la Lic. en Derecho

1518363@uqroo.mx

06/11/18

16

Br. Grecia Jassury Uribe Ochoa

Suplente de la Lic. en Derecho

1518339@uqroo.mx

06/11/18

17

Br. Linda Fernanda Díaz Rivas

Segunda suplente de la Lic. en Derecho

1417735@uqroo.mx

06/11/18

18

Br. Nidia Lizzett Pérez Requena

Titular de la Lic. en Seguridad Pública

1518411@uqroo.mx

06/11/18

19

Br. Teddy Gaspar Balam Vázquez

Titular de la Lic. en Sistemas Comerciales

1518581@uqroo.mx

 

06/11/18

20

Br. Edy Ronaldo Sánchez Morales

Suplente de la Lic. en Sistemas Comerciales

1518488@uqroo.mx

06/11/18

21

Br. Ana María Nahuat Quixchan

Segunda suplente de la Lic. en Sistemas Comerciales

1518484@uqroo.mx

06/11/18

22

Br. Caribe Odile Martínez Pech

Titular de la Lic. en Economía y Finanzas

1518344@uqroo.mx

06/11/18

23

Br. Saúl Mariel Rodríguez Méndez

Suplente de la Lic. en Economía y Finanzas

1518345@uqroo.mx

06/11/18

 

INVITADOS PERMANENTES

 

 

24

Mtro. Eleazar S. Galván Saavedra

Jefe del Depto. de ciencias Jurídicas

eleazar@uqroo.edu.mx

 

25

Mtro. Naiber José Bardales Roura

Jefe del DCEA

naibar@uqroo.edu.mx

 

26

Dr. Julio Robertos Jiménez

Jefe del Depto. de Ciencias Sociales

julrober@uqroo.edu.mx

 

27

Dr. José Luis Zapata Sánchez

Secretario Técnico de Docencia

jzapata@uqroo.edu.mx

 

28

Dr. Luis Fernando Cabrera Castellanos

STPI

perballes@uqroo.edu.mx

 

29

Dra. Ligia Aurora Sierra Sosa

Coordinadora de la Maestría en Antropología Aplicada

ligiasie@uqroo.edu.mx